Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

SpaceX может начать доставлять военную нагрузку США в космос

«SpaceX может начать доставлять военную нагрузку США в космос»

SpaceX может начать доставлять военную полезную нагрузку США в космос, что постепенно сократит зависимость от российских двигателей.

Соединенные Штаты планируют сертифицировать космического производителя SpaceX, чтобы доставлять полезную нагрузку в космос, связанную с национальной безопасностью. До сих пор военные ведомства удовлетворены тем подходом, который компания проявила в этом вопросе, чтобы заменить российские двигатели, сообщил руководитель Национальной разведки Джеймс Клаппер.

«Мой интерес заключается в том, чтобы проследить, как наша военная космическая группировка своевременно пополняется новыми аппаратами; и хотя есть возможность работать с Delta, на которую многие ссылаются, мы думаем, как и эффективно, и рентабельно проводить такие запуски. Я, конечно, согласен, чтобы была конкуренция, именно поэтому я вполне воодушевлен агрессивным подходом, который проявила SpaceX»,

– сказал Клаппер, когда его спросили: должен ли Вашингтон прекратить свою зависимость от российских силовых установок.


Изготовленные в России двигатели РД-180, устанавливаются на первую ступень ракетоносителя Atlas-5, используемого в большинстве американских военных космических стартах. Закон, принятый в прошлом году, разрешает United Launch Alliance, который предоставляет услуги запуска американскому правительству, завершить покупку 18 двигателей, заказанных до того, как США наложили санкции на Российскую Федерацию.
VK
OK
Telegram
WhatsApp
>