Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Спутник Intelsat запустят в 2015 году

«Спутник Intelsat запустят в 2015 году»

Спутник Intelsat запустят в 2015 году

Аппарат массой 6 тонн будет использован для поддержки телевещания компанией Direct TV на Латинскую Америку.

Международная компания International Launch Services выведет на орбиту один из двух новых спутников крупнейшего в мире консорциума спутниковой связи Intelsat с помощью российской ракеты-носителя «Протон» в 2015 году. Об этом во вторник сообщила официальный представитель ИЛС Кэрен Монахэн.

Первый спутник — «Intelsat  ДЛА-2» — будет запущен с космодрома Байконур. Аппарат массой 6 тонн будет использован для поддержки телевещания компанией Direct TV на Латинскую Америку. О сроках запуска второго спутника будет сообщено позже. По контрактам International Launch Services с Intelsat с помощью «Протонов» на орбиту уже было выведено 10 спутников, обеспечивающих телефонную связь, цифровое телерадиовещание и широкополосный доступ к Интернету.

Государственному космическому научно-производственному центру имени Хруничева — одному из ключевых российских предприятий, работающих в аэрокосмической сфере — принадлежит контролирующая доля в компании International Launch Services. Выпускаемые им «Протоны» использовались для вывода спутников на орбиту уже около 400 раз.

Источник новости: ИТАР-ТАСС

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>