Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Турция до 2019 года запустить собственный спутник

 

После того, как страна потратила около $1 миллиарда на космические программы, Турция подготавливает все необходимые средства, чтобы построить первый национальный спутник. Установленный срок запуска – 2019 год.

«Могут быть задержки…, но идея создать полностью турецкий спутник не будет пересмотрена»,

– сообщил представитель правительства, добавив, что для Анкары критически важно разработать «программное обеспечение, дизайн и платформу».

Анкара готова заплатить за иностранных экспертов, чтобы построить аппарат, который обойдется в $185 млн. «Иностранные игроки должны будут сотрудничать с местными подрядчиками»,

 

– добавил чиновник.

Энсэр Гюль, генеральный директор оператора Turksat, сообщил, что его компания хочет приступить к эксплуатации флота из десяти национальных спутников к 2023 году. В прошлом году турецкая авиакосмическая отрасль приступила к строительству испытательного и сборочного центра общей стоимостью $112 миллионов, где можно будет собрать, интегрировать и проверить один космический аппарат, весом до пяти тонн.

Все спутники или направляющаяся на орбиту полезная нагрузка собранная в этом центре, позволит закончить зависимость страны в иностранных средствах сборки и интеграции.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>