Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

ULA заключило контракт XCOR на разработку двигателя разгонного блока

«ULA заключило контракт XCOR на разработку двигателя разгонного блока»

ULA заключило контракт XCOR на разработку двигателя разгонного блока

United Launch Alliance (ULA) заключило с XCOR Aerospace новый контракт, чтобы разработать двигательную установку 8Н21 разгонного блока ACES ракетоносителя Vulcan. С тех пор как в 2008 году компания начала работать в тесном сотрудничестве с ULA, компании удалось построить прототип двигателя на 2500 фунтов тяги, который успешно протестирован в 2015 году. В этом году XCOR приступит к разработке реального двигателя на 25000 фунтов тяги в соответствии с контрактом с ULA. Это партнерство будет поддержано ВВС США.

8Н21 использует в качестве топлива жидкий кислород и водород, а также запатентованные поршневые насосы XCOR, негорючие композиционные материалы и другие уникальные части, позволяющие обеспечить простой и дешевый способ вывода в космос полезной нагрузки. 8Н21 имеет ту же самую концепцию, которую XCOR использует в рамках создания двигательных установок для собственных многоразовых носителей Lynx.

Lynx — пилотируемый, двухместный космический самолет многократного использования, который взлетает и приземляется горизонтально. Семейство носителей Lynx обеспечивает решение трех главных задач: исследование космоса, научные и туристические космические полеты на Lynx М-I и M-II, а также запуск наноспутников на Lynx М-III. Будущий Lynx M-II – носитель многоразового использования, способный совершать полеты на 100-км высоте до четырех раз в сутки.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>