Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

В Новосибирске расскажут про «Космос от моря до моря»

«В Новосибирске расскажут про «Космос от моря до моря»»

30 июля 2015 года г. Новосибирк станет участником образовательного проекта «Космос от моря до моря», в рамках которого состоится бесплатная научно-популярная лекция об истории ракетных полётов и перспективах покорения космоса.

 В Новосибирске расскажут про «Космос от моря до моря»

Лектор проекта — инженер ракетно-космической техники Александр Шаенко, преподававший в МГТУ имени Баумана на кафедре «Космические аппараты и ракеты-носители». Сейчас работает в центральном научном институте машиностроения и руководит образовательной программой «Современная космонавтика».

20 июля 2015 года стартовал его образовательный проект «Космос от моря до моря» — цикл лекций в 14 городах России, который начался в Калининграде, а закончится во Владивостоке. Александр Шаенко рассказывает о современном состоянии российской и зарубежной ракетно-космической отрасли, перспективах покорения космоса и людях, творивших своими руками историю ракетных полётов. 

В Новосибирске лекция «Красота космоса и космонавтики» состоится 30 июля в Информационном центре атомной энергии в доме № 67 по улице Дуси Ковальчук. Вход свободный, однако необходима предварительная регистрация по телефонам 239-22-67 и 226-77-37.

Сообщается, что в Новосибирске учёные принимают участие в создании новых материалов для ракетостроения. В рамках совместного проекта сибирских вузов создадут инжиниринговый центр по тестированию конструкций для авиации и космоса, а также производство по обработке стёкол иллюминаторов.

Источник: SIB.FM

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>