Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

В скором времени китайцы заселят и Марс

«В скором времени китайцы заселят и Марс»

В настоящее время ведется разработка проекта «Mars One», который предполагает полет живых людей на Марс без возвращения обратно. Его реализация запланирована на 2023 год. В проекте примут участие всего четыре человека, которые уже не вернутся на Землю по причине технической невозможности взлета с поверхности Марса. Все действие будет разворачиваться на глазах у миллиардной публики, которая в режиме реалити-шоу будет следить за первыми поселенцами.

Отбор участников очень строгий: идеальное здоровье, хорошая наследственность, психологическая устойчивость и полная осознанность намерения полететь в один конец. В то же время регистрация ничем не ограничена. Она платная и составляет от 5 до 75 долларов США в зависимости от страны. Величина взноса пропорциональна ВВП стран-участников проекта.

С момента начала регистрации (конец апреля 2013 года) больше всего заявок поступило от жителей КНР. Месяц спустя эта цифра достигает уже 10000 человек.

На сегодняшний день Красную планету посещали только специализированные роботы, отправленные туда с целью исследования и взятия проб марсианского грунта. В скором времени будут высланы также роботы, которые соорудят жилище для первых поселенцев.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>