Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Яндекс.Кью запускает всероссийский курс по космонавтике

Яндекс.Кью объявил о старте набора на бесплатный всероссийский онлайн-курс по космонавтике “Путешествие на Луну”. Он пройдет с 22 сентября по 24 октября в сообществе «Космос» на Кью. В курс включены тематические лекции по изучению спутника Земли, онлайн-встречи с известными космонавтами, а также участие в разработке концепции программы полёта на Луну. Записаться на курс можно здесь.

Курс «Путешествие на Луну» предназначен как для любителей темы космоса, так и для специалистов. Первые услышат достоверные факты про освоение Солнечной системы. Они смогут задать свои вопросы космонавту, который скоро вновь отправится на Международную космическую станцию, узнать про перспективы в освоении Луны. Также понять, кому лучше — человеку или роботу —  осваивать наш спутник, а ещё разобраться, будут ли миссии с людьми на этот «серый шарик» в течение ближайших десятилетий. 

Космические специалисты — это студенты, молодые учёные и сотрудники с предприятий космической отрасли. Им будет предложено в командах в течение месяца разработать программу полёта на Луну. Помогать им будут менторы — эксперты и наставники, которые работают на предприятиях «Роскосмоса», в научных институтах и частных космических компаниях. 

Официальными партнёрами проекта выступили Роскосмос, Северо-Западная межрегиональная общественная организация Федерации Космонавтики Российской Федерации, Институт медико-биологических проблем РАН и компания Success Rockets.

Участников ждут космические призы: фотографии космонавта Сергея Рязанского с борта МКС, научно-популярная литература по космонавтике и астрономии, другие приятные презенты от партнёров, а также возможность принять участие в космических медиапроектах Яндекс.Кью. 

Справка: «Космос» на Яндекс.Кью — сообщество по космонавтике и астрономии для всех интересующихся. В сообществе космические эксперты делятся своими знаниями и опытом с пользователями. Любой может задать вопросы по темам, ответы на которые сложно найти в интернете. 

Контакты:

space-q-kosmos@yandex.ru 

Кураторы проекта «Путешествие на Луну»

Анастасия Сваровская +79134793435, @swarovskaya7787

Ирина Исаева +79219955141 

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>