Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

1965 год. Инопланетяне замечены в Валенсоли, Франция

Это случилось в июле 1965 года во французской коммуне Валансоль. Фермеру Морису Массу показалось, что его лавандовое поле топчут какие-то дети.

Масс подошел ближе и увидел, что рядом с детьми находится какой-то необычный объект, а «дети» – совсем не дети, а «странно выглядящие существа» с большими лысыми головами, бледными лицами, и своими огромными раскосыми глазами они пристально уставились на него. Одеты существа были в некое подобие комбинезонов, а один из них держал в руках какое-то устройство в форме трубы. По словам Масса, когда он приблизился еще, на него был направлен какой-то луч и человек потерял сознание. Когда фермер пришел в себя, то увидел только, как объект взлетает в небо.

Масс боялся, что над ним будут смеяться, и поэтому сначала никому об инциденте не рассказывал. Но когда прошло какое-то время, он перестал скрывать.

Во время одного из интервью Массу показали рисунок полицейского Лонни Дзаморы, на котором был изображен объект, приземлившийся годом ранее в Сокорро, Нью-Мексико. Французский фермер на это заметил: «Кто-то еще видел мой НЛО». Масс также жаловался, что на месте происшествия ему потом несколько лет не удавалось ничего вырастить.

Ни случай Масса, ни случай Дзаморы не доказывают существования внеземной жизни, но, в особенности в случае с Дзаморой, нет никаких сомнений, что странный аппарат с пассажирами приземлялся и взлетал.

Известный уфолог д-р Аллен Хайнек, который несколько раз беседовал с Дзаморой, верил каждому его слову, но не дал никаких объяснений: «Существует множество доказательств, свидетельствующих, что мы имеем дело с самым реальным феноменом неопределенной природы».

Если то, что видел Дзамора, не было инопланетным, то откуда оно взялось? И почему приземлилось? И кто были эти странные пассажиры?

>