Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

1967 год. Похищение Бетти Андреассон

Бетти Андриссон: похищение пришельцами

В городе Южный Ашбернем штата Массачусетс в ночь на 25 января 1967 г. Произошел самый знаменитый случай похищения человека инопланетянами.

Бетти Андриссон занималась домашними делами на кухне, в то время как семеро ее детей, мать и отец находились в гостиной. Около 6:30 вечера свет в доме погас. Странный ярко-красный луч света пронзил тьму и проник в дом сквозь кухонное окно. Внезапная темнота очень напугала детей и Бетти побежала в гостиную, чтобы успокоить детей.

Отец  Андриссон пошел на кухню с целью обнаружить источник загадочного красного света. Каково же было его удивление, когда он увидел пять иноземных существ, которые стремительно приближались к их дому. Не успел он оправиться от шока, как его ждало новое потрясение. Незваные гости прямо на его глазах проникли в дом сквозь закрытую входную дверь.

Дальнейшие события трудно себе представить: вся семья, кроме Бетти впала в состояние анабиоза. Одно из существ пошло к отцу семейства, а другой из присутствующих пришельцев установил телепатическую связь с женщиной.

Казалось, что рядом с ней находился главный инопланетянин в этой группе. Он был около пяти футов высотой. Остальные четверо были на фут короче. Все существа имели грушевидную форму головы, с широко раскрытыми глазами, и совсем маленькие  уши и носы. Их рты были в виде прорезей, которые не шевелились во время беседы. Все общение происходило не через речь, а через сознание.

Существа были облачены в синие комбинезоны с широким поясом. На рукавах просматривался логотип, изображающий птицу. На ногах были высокие сапоги. На руках пришельцев насчитывалось только по три пальца. Инопланетяне двигались не как люди, они словно парили над землей при движении. Позже Бетти вспоминала, что, несмотря на первоначальный испуг, она ощущала спокойствие и даже симпатию по отношению к загадочным существам.

Семеро детей все еще находились в обездвиженном состоянии, и Бетти очень беспокоилась за них. Когда пришельцы заметили ее переживания, они вернули одну из девочек 11-летнюю дочку женщины, в обычную физическую форму, доказав тем самым, что детям ничего не угрожает.

Пришельцы отвели Бетти Андриссон  к летающему аппарату, который находился на заднем дворе. Объект был классической формы «тарелки» примерно 20 футов в диаметре.

Женщине показалось, что после того, как она поднялась на борт, тарелка присоединилась к другому «материнскому» кораблю. Бетти подвергли полному медицинскому осмотру с использованием непонятного для нее оборудования. Затем у нее были взяты частицы биоматериала, Андриссон вспоминает, что это была болезненная процедура.

Через четыре часа женщина вернулась домой, ее семья все еще была в анабиозе. Один из пришельцев находился в доме, видимо он присматривал за остальными членами семьи. Вскоре странное существо вывело из состояния транса детей и родителей Бетти и удалилось.

1967 год. Похищение Бетти АндреассонПозже похищенная женщина заявляла, что пришельцы внушили забыть ей обо всем, происходящем на летающей тарелке. Она помнила только отключение электричества, красный луч и инопланетян, проникающих в ее дом.

До этого загадочного вечера Бетти не имела никакого представления об НЛО. Она была истинной христианкой и долгое время верила, что похищение имело религиозное значение. Гораздо позже она поняла, что это дело рук инопланетных существ.

Восемь лет спустя Бетти познакомилась с  доктором  Дж. Алленом Хайнеком, который занимался подобными случаями и придавал их огласке. Ее история не сразу дошла до общественности из-за множества необычных деталей происшествия. Только в январе 1977г., история похищения Бетти была полностью исследована.

Следственная группа, работавшая по делу Анриссон, состояла из физика-ядерщика, инженера-электронщика, аэрокосмического инженера, специалиста в сфере телекоммуникаций и следователя по НЛО. Кроме того, были задействованы врачи-психиатры и психотерапевты — специалисты по гипнозу. Расследование данного инцидента длилось целый год. За это время Бетти прошла неимоверное количество тестов, дважды она испытывалась на детекторе лжи и 14 раз погружалась в состояние регрессивного гипноза.

Результаты этого исследования были поразительными. Бетти и ее дочь дали подробные свидетельские показания о встрече с инопланетянами. Результаты расследования состоят из 528 страниц научных отчетов, исходя из которых, можно с уверенностью заявить, что мать и дочь Анриссон, находясь в здравом уме и твердой памяти, общались с пришельцами. Расследование похищения Бетти изучается уфологами до сих пор.

>