Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

1967 год. Инопланетяне в Огайо

Огайо: маленький инопланетянин попал под машину

Дэвид Моррис, 19-летний рабочий из Манро-Фоллс, Огайо, 28 марта 1967 года возвращался с работы из города Кент к себе домой.

Было примерно полтретьего ночи, когда, проезжая к западу от Литтл-Ривер по шедшей немного вверх дороге, в поле слева он внезапно увидел нечто сияющее оранжевым светом. Это нечто, конусообразное, размером где-то 10 метров в высоту на 5 метров в ширину, висело примерно в метре от земли, а вверху конуса был небольшой шар.

Моррис начал тормозить, чтобы все лучше разглядеть, и увидел в 15 метрах впереди четыре маленьких фигурки, которые быстро сновали вдоль обочины. Фигурки были с метр высотой и светились таким же оранжевым светом, что и объект. Моррис вдавил педаль тормоза в пол, но не успел и сбил одно существо, которое как раз решило перебежать дорогу. В момент столкновения послышался удар, существо подняло руку, словно бы защищаясь, и Моррис не увидел на этой руке пальцев.

Машина проехала еще какое-то расстояние, пока не остановилась. Моррис вышел и оглянулся, готовый немедленно умчаться. Позади стояла группа маленьких существ, которые обступили что-то, лежащее на шоссе. Молодой человек испугался и уехал.

На следующий день он обнаружил справа на переднем бампере машины вмятины, которых раньше не было. Он обсудил ситуацию с коллегами, и один из них посоветовал связаться с журналистом местной газеты. Полиции же Моррис ничего не сказал потому, что, по его словам, был уверен, что то, что он сбил, не было человеком.

Журналист сообщил обо всем в NICAP (Национальный исследовательский комитет по воздушным феноменам), и инцидент был впоследствии тщательно расследован Чарльзом Тонером и Роем Уили из питтсбургского отделения организации. Кроме того, репортер газеты Ravenna Record-Courier провел собственное дополнительное расследование и сообщил в NICAP дополнительные подробности.

>