Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

1967 год. Инопланетяне в Айдахо

1967 год: инопланетяне метрового роста в Айдахо

1967 год. Инопланетяне в АйдахоБыло 9.30 вечера, 2 ноября 1967 года. Двое индейских юношей, Гай Тосси и Уилл Бигей, ехали по 62-му шоссе к югу от городка Райри, штат Айдахо.

Внезапно перед их машиной вспыхнул ослепительный свет, и появилось маленькое куполообразное НЛО. Купол был прозрачным, и внутри было видно двоих маленьких странно выглядящих пассажиров.

Автомобиль остановился сам собой, Бигею, который был за рулем, даже не пришлось тормозить.  Объект диаметром примерно 2,5 метра висел прямо перед ними на высоте около 1,5 метров и переливался по периметру зелеными и оранжевыми огоньками. Пространство вокруг было залито зеленым сиянием.

Купол откинулся, словно на петлях, и оттуда появилось создание, которое парило над землей. Создание это было с метр ростом, на спине у него был какой-то рюкзак, который выступал из-за головы. Лицо у него было овальное, все в оспинах и морщинах. Два маленьких круглых глаза смотрели прямо, большие уши стояли торчком на лысой голове, расселиноподобный рот дополнял картину.

Подойдя с водительской стороны машины, создание открыло дверь и скользнуло за руль. Перепуганным людям при этом пришлось потесниться. Машина начала движение, хотя было непонятно, управляло ли ею существо или управление осуществлялось с борта НЛО. Выехали на убранное пшеничное поле, сам НЛО все время висел на одном и том же расстоянии в нескольких метрах перед ними.

Когда машина остановилась, Тосси, сидевший у двери, внезапно открыл ее, выскочил и побежал в сторону находящейся в 400 метрах фермы Уилларда Хэммона. Потом он рассказывал, что вслед ему чем-то ярко светили, наверно, это был второй пассажир.

Тем временем остававшийся в машине Бигей впал в состояние, близкое к шоку, когда первая тварь принялась что-то быстро ему бормотать, издавая звуки, как при ускоренной перемотке, «словно птица». Второе создание, которое, видимо, отчаялось догнать Тосси, подошло к машине. Первое тогда вышло, и оба они «вознеслись в НЛО», которое стало подниматься по зигзагообразной траектории.

А Тосси, добравшись до фермы, сбивчиво пытался обо всем рассказать пораженному Уилларду Хэммону и его семье. Когда индеец немного успокоился, семейство последовало за ним на поле. Там они увидели машину, в которой молча с крепко  зажмуренными глазами сидел перепуганный Бигей. Двигатель работал, фары были включены. Прошло примерно 15 минут с тех пор, как все началось. Хэммон выслушал их и проводил к себе домой.

Потом Хэммон заглянул в местный гриль-бар, чтобы попробовать что-нибудь выяснить. В это время туда зашел шериф графства, и Хэммон все ему рассказал. Была вызвана полиция штата, началось расследование. Выяснилось, что многие фермеры в округе заметили, что в этот вечер их скотина по непонятной причине разбежалась. Другие говорили, что видели огни.

Случай был изучен представителем NICAP С. А. Риксом из Айдахо-Фоллс. Он нашел мужчину, который утверждал, что в этот же вечер у него состоялся подобный контакт. Рикс проверил этого человека и убедился в истинности его слов, но сам этот свидетель очень просил не называть его имени и отказался обсуждать подробности встречи.

>