Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

1967 год. Похищение Герберта Ширмера

1967 год: похищение патрульного Герберта Ширмера

3 декабря 1967 года в Эшленде, штат Небраска, 22-летний патрульный Герберт Ширмер совершал свою обычную проверку.

Он заглянул в местный продуктовый магазин и на несколько бензоколонок вдоль 6-го шоссе и в 2 часа ночи, проезжая перекресток с 63-м шоссе, заметил что-то, что показалось ему красными огнями наверху большого грузовика.

Ширмер свернул на 63-е шоссе и остановился, осветив фарами объект. Это был точно не грузовик. Красные огни мигали из овальных иллюминаторов металлического овального аппарата, который висел над шоссе на высоте примерно 2,5 метров. Объект имело как будто отполированную алюминиевую поверхность, и по его периметру было что-то вроде галереи. Он стоял на чем то, напоминающем шасси.

Пока полицейский все это рассматривал, из-под объекта вырвалось пламя, он поднялся вверх и сначала стал двигаться по направлению к патрульной машине, а потом внезапно скрылся из виду.

Ширмер вернулся в полицейский участок и посмотрел на часы – было 3.00. Странно. Ему казалось, что прошло минут 10. В участке он записал в журнале: «Видел летающую тарелку на пересечении 6-го и 63-го шоссе. Хотите верьте, хотите нет!». Потом у него заболела голова, ему стало плохо, а у себя на шее он обнаружил красный рубец.

Показания Ширмера зафиксированы Комитетом Кондона при Колорадском университете, который занимался исследованиями НЛО. Полицейского попросили приехать в Боулдер, штат Колорадо. 13 февраля 1968 года в Боулдере он подвергся сеансу гипноза, проведенного доктором Лео Спринклом из Вайомингского университета. Под гипнозом Ширмер вспомнил, что когда остановил машину возле объекта, у него заглох двигатель и замолчало радио. Из объекта вышли белые существа и стали телепатически отговаривать его доставать оружие, когда он собирался это сделать.

После сеанса гипноза Ширмеру удалось вспомнить еще некоторые детали контакта. Существа проявляли дружелюбность, они подзаряжались энергией от линии электропередач, а их база находится на Венере.

Комитет Кондона пришел к следующему заключению: «По результатам психологического теста, принимая во внимание недостаточность доказательств и саму беседу с патрульным, комитет не уверен, что описанный полицейским контакт с НЛО физически имел место».

Однако доктор Спринкл отметил, что ему кажется, что Ширмер «верил в реальность описываемых им событий».

Спустя некоторое время после возвращения в Эшленд Шримера назначили на место уволившегося шефа местной полиции. Однако он подал в отставку всего через два месяца, потому что воспоминания об НЛО мешали ему сосредоточиться, над ним смеялись некоторые местные жители, его машину взорвали, а жена ушла.

8 июня 1968 года состоялся еще один сеанс гипноза, который провел Лоринг Уильямс. Его рассказ был позже приведен в двух книгах Эрика Нормана: «Gods, Demons, and Space Chariots» («Боги, демоны и космические колесницы») и «Gods and Devils from Outer Space» («Боги и дьяволы из открытого космоса»). Странным выглядит факт, что на комбинезонах инопланетян, на груди, была эмблема с крылатым змеем, описание которого можно встретить во многих мифологических источниках по всему миру.

>