Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

1967 год. Айдахо, еще одно одна история про инопланетян

1967 год. Айдахо, еще одно одна история про инопланетянВечером 8 декабря 1967 года в Айдахо-Фоллс 15-летняя Мэрилин Уайлдинг вышла на крыльцо, чтобы посмотреть не пройдет ли кто мимо, с кем можно поболтать.

Было примерно 19.40, уже довольно темно, холодно и туманно, на земле лежал снег. Внимание Мэрилин привлек какой-то свет, который отражался от заснеженной земли. Источник света был довольно большим и находился над крышей, которая его частично заслоняла. Спустившись во двор, девочка увидела большой ярко светящийся объект, который висел над землей неподалеку от дома. Он был такой яркий, что различить на его фоне какие-либо цвета было невозможно. Объект был округлым, «размером примерно с автомобиль».

Мэрилин рассказала исследователю NICAP, что она находилась от объекта так близко, что, казалось, могла бы добросить до него камнем. Пока она стояла и смотрела, это что-то повернулось и наклонилось, так что стало видно, что наверху у него прозрачный купол. В этом куполе можно было различить две фигуры, но из-за бликов не было видно деталей.

Она вбежала  в дом и позвала посмотреть на все это младшую сестру, но та была босиком и не вышла. Тогда Мэрилин вернулась во двор и увидела, что объект, находясь на одной и той же высоте, начал вращаться по часовой стрелке, слегка покачиваясь. Потом он отлетел к северу, там его огни стали менее яркими и приобрели оранжевый цвет.

То, как НЛО улетал, видели из дома младшие брат и сестра Мэрилин, которая позвала их посмотреть. Родителей в это время дома не было. В своих показаниях Мэрилин отметила, что свидетелями всему была и проживающая по соседству семья Шульдт.

Объект не подлетал ближе, чем на 100 метров, он висел примерно в 20 метрах от земли. Все длилось около трех минут.

Кроме массы подробностей, которые похожи на подробности другого случая, рассказанного 8 лет раньше миссис Морланд, рассказ мисс Уайлдинг можно сравнить со случаем в Райри, Айдахо, который произошел менее чем за месяц до этого. Вообще, у шести зафиксированных задокументированных до этого наблюдений НЛО есть одна общая деталь: внутри или поблизости от объекта находились существа. Пять из этих шести случаев произошли в 1950-х.

Нельзя сказать, что во всех сообщениях говорилось о существах в или на объекте, наоборот – имеется достаточно много свидетельств, когда похищения людей происходили вдали от НЛО, или странные негуманоидные создания встречались в ситуациях, когда их сложно было связать с НЛО. Все такие случаи фиксировались с 1964 года, иногда истории были очень странными, словно бы кто-то специально испытывал степень нашей доверчивости. Однако этими рассказами нельзя пренебрегать только лишь потому, что они не вписываются в то, чего мы ожидаем от рассказов про «пришельцев».

>