Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

1968 год. Похищение в детском лагере

1968 год. Похищение Буфф Ледж

Похищение в детском лагере

1968 год. Похищение Буфф Ледж7 августа 1968 г. – через 7 лет после нашумевшего похищения Бетти и Барни Хилл, произошел новый случай, на этот раз в Новой Англии. «Мыс вдохновения» — детский лагерь в Вермонте стал местом появления четырех НЛО. Они вырисовывали невероятные воздушные маневры и изменили жизнь, как минимум двоих молодых человек.

«Мыс вдохновения» был лагерем для девочек и располагался к северу от Берлингтона на озере Чамплейн. Шестнадцатилетний Майкл Лэп, подрабатывающий в качестве  обслуживающего персонала и девятнадцатилетняя Джанет Корнелл – инструктор по водным лыжам отдыхали на лодке посреди озера.

В тот августовский день большинство воспитанников отправилось в Берлингтон, чтобы принять участие в соревнованиях по плаванию, а потому лагерь был практически безлюдным. Ближе к вечеру друзья взяли лодку и решили насладиться видом заката на воде. Внезапно в небе появился яркий свет.  Майкл подумал, что они стали счастливыми зрителями крупного плана планеты Венеры. Но тут, свет стал опускаться, все ближе и ближе к Майклу и Джанет. По мере приближения стали вырисовываться округлые очертания странного объекта. «Вот это да! Венера падает!» — закричал юноша.

Ребята пристально следили за происходящим, казалось, что три меньшие по размеру огня выпали из одного большого и начали двигаться по водной глади. В то же время самый большой объект быстро поднялся вверх и исчез из поля зрения.

Объекты явно находились под интеллектуальным управлением. Майкл и Джанет наблюдали за странным шоу-представлением НЛО. Три объекта то двигались зигзагообразно, то петляли, то поднимались и опускались, словно падающие листья. Объекты приблизились к застывшим от ужаса подросткам и образовали треугольник вокруг их лодки. Майкл позднее вспоминал звук, который издавали объекты: «как будто бы тысяча камертонов».

Один из НЛО приблизился к ребятам, затем внезапно взмыл вверх и на мгновение исчез в небе. Спустя некоторое время он вновь появился и упал прямо в озеро. Через пару минут он вынырнул из воды и начал скользить по водной глади прямо к лодке с подростками.

1968 год. Похищение Буфф ЛеджЛетающий объект находился так близко, что ребятам удалось рассмотреть прозрачный купол, через который явно просматривались два существа, похожие на детей. Майкл рассказал, что у них были вытянутые шеи и большие безволосые головы. У существ были огромные глаза.

Майкл почувствовал, что-то наподобие телепатической связи с инопланетянами. Пристально глядя на пришельцев, парень хлопнул себя по колену, какого же было его удивление, когда один из пассажиров повторил его движение, словно передразнивая.

Далее, летательный аппарат занял позицию прямо над подростками и направил яркий луч света на парня и девушку. Майкл схватил подругу за плечо, он явно ощущал угрозу похищения. Подросток помнит, как кричал: «Мы не хотим идти с вами». Свет луча был настолько ярким, что ребята видели кости друг друга, как на рентгене. Позже они вспоминали, что луч был «жидким», он создавал ощущение свободного плавания.

Следующей сознательной мыслью парня было то, что надо заставить себя поднять глаза и посмотреть прямо на объект. Майкл, ничего не понимая уставился в абсолютно темное небо, никаких НЛО не было, лишь вдалеке несколько раз сверкнуло что-то, а затем и вовсе исчезло. Сколько прошло времени – мальчик не понимал. Его подруга находилась в состоянии транса, она выглядела сонной и дезориентированной. В это время подростки услышали приветственные реплики ребят, вернувшихся с соревнований из Берлингтона.

Как ни странно, но ни в тот вечер, ни в течение последующих недель Майкл и Джанет не обсуждали произошедшее. Может быть, они сочли странные видения на озере просто оптической иллюзией.

После работы в летнем лагере пути Майкла и Джаннет разошлись. В последующие пять лет юноша редко вспоминал тот случай, пока не пришли ночные кошмары. Ему снилось похищение, как его подняли на борт инопланетного корабля против его воли. Десять лет он в одиночку боролся с ночными мучительными сновидениями, но все же обратился в Центр исследований НЛО, и стал искать ответы на все свои вопросы. По данному случаю был назначен следователь Уолтер Уэбб, именно он после беседы с молодым человеком предложил ему сеанс регрессивного гипноза. По мнению специалиста, этот метод должен был избавить мужчину от эмоциональной борьбы и пугающих снов.

Рональд Стори – специалист по гипнозу, работавший с Майклом. В данном состоянии похищенный без труда вспомнил детали того злополучного вечера в августе 1968 г. Он рассказал, как луч света поднял его на борт инопланетного корабля. Он вошел в большой аппарат и увидел там Джанет, лежащую на столе. Маленькие существа склонились над ней, они светили девушке в глаза, брали соскобы кожи и выделений. Все пришельцы выглядели одинаково: у них были большие глаза, рот без губ, ушей тоже не было, а вместо носа – два отверстия. Майкл вспомнил, что у каждого инопланетянина было по три длинных острых пальца на каждой руке. На ощупь их кожа была липкой и влажной. Существа пояснили парню, что они пытаются зародить человеческую расу на других планетах, именно для этого им и нужен был биоматериал.

Впоследствии Джанет также подверглась гипнозу, и ее рассказ полностью подтвердил все сказанное Майклом. Она помнила, что пришельцы были «холодные», они тянули ее за волосы и щипали за шею. Похищение Лэп и Корнел попадает под общие описания других случаев похищений. Для подтверждения данного инцидента Уэбб нашел и других очевидцев из летнего лагеря, которые видели странные огни в ночь похищения. Двое сотрудников рассказали, что они наблюдали за парящими над озером НЛО в течение 20 минут.

Несмотря на то, что Майкл и Джанет утаивали данную историю целых 10 лет, это один из наиболее изученных и задокументированных фактов похищения людей инопланетянами.

Автор: Б. Дж. Бут.

>