Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

1968 год. Ханбери, Англия

20 ноября 1968 года, Англия, Вустершир, Хенбери

1968 год. Ханбери, АнглияРеакция животных

Между 17.30 и 17.45, на закате, Милаковичи с сыном проезжали между двумя полями, находящимися по обе стороны дороги. Сначала они заметили кролика, а потом и других зверей, быстро перебегавших дорогу с левой стороны дороги на правую. Они посмотрели налево и увидели слева на поле сияющий объект.

Джоан Вудвард, этолог

Милаковичи остановили машину и вышли. Объект медленно поднимался над ними и прошел над автомобилем. Когда объект пролетал, Дорис Милакович почувствовала, что воздух нагрелся.

Объект продолжил движение над полем справа от них, пролетел над находившимся на расстоянии 100 метров домом, над которым «затрясся, как студень» и казался таким же большим, как сам дом.

На рисунках свидетелей объект выглядел, как темный котелок с отчетливым куполом наверху. Купол был вертикально разделен на три части: одна светилась белым светом, другая янтарным, третья зеленым.

На фоне освещенного купола виднелись передвигающиеся фигуры гуманоидов, которые иногда свешивались вниз и что-то искали.

Затем объект стал порывисто перемещаться, его огни стали светиться ярче, и мистер Милакович почувствовал жжение в глазах. Люди испугались, бросились к своим машинам и быстро уехали.

Никаких звуков или электромагнитных эффектов при этом отмечено не было, однако люди почувствовали волну жара, а глаза начало жечь от яркого света.

>