Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

1973 год. Похищение Джудит Дорати

Похищение Дороти, Хьюстон, Техас 1973 г.

Данный инцидент — один из тех немногих случаев, когда похищению инопланетянами подверглись не только люди, но и животные. Происшествие случилось в мае 1973 г. и изменило жизнь четырех женщин. Джудит Дороти, ее дочь Синди, мать Джудит и ее невестка пережили в ту ночь самые ужасные моменты в своей жизни.

Женщины ехали из Хьюстона после игры в Бинго в родной город Джудит — Техас-Сити. По пути они решили заскочить в город Альтом Лома, чтобы встретиться с сестрой и шурином. Повидавшись с родственниками женщины, продолжили свой путь. Внезапно ночное небо озарил яркий свет, который, казалось, колебался в воздухе. Зрелище заинтриговало путешественниц, они остановились и вышли из машины. Женщины в страхе пристально всматривались в небо. Через несколько минут свет исчез и они продолжили поездку в Техас-Сити.

С той самой ночи прошло некоторое время, и Джудит стала страдать страшными головными болями и тревожными состояниями. Она безрезультатно отбивала пороги врачей, но никто не мог определить причину плохого состояния женщины. В конечном счете, Джудит попала к известному уфологу и гипнотизеру доктору Лео Спринклу. Доктор, основываясь на предыдущем опыте лечения контактеров, предложил Дороти пройти курс регрессивного гипноза, заверив ее, что данный метод облегчит ее болезненное эмоциональное состояние. Спринкл с самого начала подозревал вмешательство внеземных существ.

В состоянии гипноза Джудит рассказала, что действительно произошло похищение. Кроме того, женщина поведала о том, что видела, как на борт инопланетного корабля была поднята корова, которую «два маленьких существа» буквально разобрали по частям. Во время сеанса Дороти описала свое состояние в ночь похищения как «будто находилась в двух местах одновременно». Она стояла возле своего автомобиля и вглядывалась в светящееся небо и в это же время находилась на корабле в жуткой комнате или, скорее палате и наблюдала за ужасными экспериментами пришельцев.

Видеозапись данного сеанса гипноза была включена в документальный фильм «Странные истории от Линды Маултон-Хоу».

В интервью радиостанции «XXI век» в 1989 г. Линда Хоу обнародовала рассказ Дороти: «Джудит описала, как в бледном луче желтого света на борт инопланетного корабля был, словно по волшебству, поднят маленький коричнево-белый теленок. Дороти была в это время уже на борту НЛО и наблюдала, как пришельцы удаляли животному язык, глаза и половые органы».

Часть диалога сеанса гипноза гипнотизера Спринкла звучит следующим образом: «Кто-нибудь есть рядом с тобой?» — задает вопрос доктор. Длинная пауза в 45 сек, затем Джудит отвечает: «Двое маленьких мужчин. Они ростом примерно 3,5-4 фута. Серые существа с большими овальными головами. Я как будто бы над своим автомобилем, я вижу его. Еще вижу животное, оно брыкается и пытается освободиться. К нему (к теленку)подходит это существо…».

Затем женщина рассказала, что видела свою дочь Синди на «операционном» столе пришельцев. «Они не слушают меня, просто игнорируют…  Делают, что считают нужным, как будто бы это естественно. У них, кажется, нет эмоций. Их ничто не волнует. Они берут какие-то образцы с моей девочки…». Много лет спустя Синди, дочь свидетельницы, также подвергалась регрессивному гипнозу. Все рассказанное девушкой лишь подтвердило слова матери. Синди также подтвердила факт пребывания на инопланетном летающем объекте.

Заявление Дороти  01 февраля 2003 г. 19:48:28

Первое, что я хочу сказать, похищения людей инопланетянами — это не выдумка. Я была похищена в 1973 г. В то время было 16 свидетелей, которые наблюдали летающий объект, конечно, о похищении они ничего рассказать не смогут. Со мной на инопланетном корабле была моя дочь, которой в то время было 14 лет.

Радары авиабазы ВВС Эллингтона в Техасе также зафиксировали НЛО в ту самую ночь.

Похищение произошло, когда мы возвращались после игры в Бинго из Хьюстона в Техас-Сити. По дороге мы заскочили в Алтой Лома, чтобы повидаться с родственниками. Все, что тогда произошло, круто изменило нашу жизнь, мы уже никогда не станем прежними. Нас постоянно высмеивали окружающие, даже те члены семьи, которые не были с нами в то время. Много лет я попросту молчала, боясь осуждения.

Мой муж вернулся из Вьетнама, и мы переехали в Юму, штат Аризона. Я раньше слышала об организации APRO, однажды я решилась и позвонила им и рассказала все, что со мной произошло. На следующий день к нам приехали г-н Догэрти, его жена и врач по имени Роуз Теннант, они расспрашивали меня о данном инциденте.  Доктор пыталась ввести меня в состояние гипноза и узнать детали того, что случилось той ночью. Опыт был не слишком удачным, я мало что смогла вспомнить. Сильная мигрень не давала мне сосредоточиться. Я помнила какую-то общую картинку происходящего, помню, что там был маленький серый пришелец, который давал мне что-то. Думаю из-за этого у меня и стали возникать проблемы со здоровьем. Больше я никому ничего не говорила, потому что я сама по себе застенчивая и боюсь насмешек.

Несколько лет спустя мне позвонила леди по имени Линда Хоу. Мы долго проговорили, она пыталась убедить меня, что мне следует дать свидетельские показания для ее документального фильма. Я доверяла ей, потому что Линда не сомневалась в моих словах. Кто был в такой ситуации, тот знает – вера других людей самое главное лекарство.

Во время моего похищения я видела маленького теленка в большом инопланетном корабле. Я находилась на борту и, тем не менее, я осознавала, что стою у собственной машины и смотрю в озарившееся небо.

Позже я обратилась к доктору Лео Спринклу из Университета Вайоминга и согласилась пройти сеанс регрессивного гипноза. Сеанс длился более трех часов, а копия записи гипноза была отправлена Хоу для ее документального фильма. В моей же голове творилось нечто невероятное, у меня было множество вопросов, но не было ответов. Я боялась доверять людям. Мой главный страх был – что меня объявят сумасшедшей, которая фантазирует от безделья. Я очень переживала, поэтому поводу, и как следствие – вновь замкнулась в себе.

Линда Хоу в то время занималась производством своего документального фильма. Она очень хотела, чтобы он получился интересным для каждого среднестатистического зрителя. Примерно 10 лет назад мне кто-то из Центра изучения НЛО сказал, что знаком с моим случаем. Кроме того, мне сообщили, что к Линде обращались представители военно-воздушных сил Киркланда, с требованием прервать работу и держать рот на замке, по словам уфолога ему достоверно известно о данном предупреждении. Сама же г-жа Хоу никогда не говорила мне об этом, может просто не хотела пугать. Другими словами, правительство не желало придавать огласке факт моего похищения. Я очень испугалась тогда.

Я надеюсь, что кто-либо кто услышит или прочитает мой рассказ, свяжется со мной и даст совет, подскажет, что мне делать. С момента похищения прошло более 30 лет, сейчас мне 63 года и прежде чем я умру, я хочу узнать, что я не единственная похищенная, и что люди по всей планете предупреждены об опасности…

Источник: Б Дж Бут «Загадочный случай»; Линда Маултон-Хоу и доктор Лео Спринкл, Университет Вайоминга, радиостанция «XXI век», расшифровка стенограммы заявления Джудит Дороти

>