Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

1973 год. Инопланетяне в штате Алабама, США

1973 год. Инопланетяне в штате Алабама, СШАИнопланетяне имеют разные очертания и размеры. Их могут рисовать как маленькими зелеными человечками, так и 10-метровыми великанами. Человечество уже долгое время ведет дискуссию о том, как выглядят пришельцы, существуют ли они на самом деле и как наладить с ними контакт. Внешность – вот самый обсуждаемый вопрос.

Судя по рассказам, некоторые инопланетяне, похоже, являются живыми разумными существами, а некоторые своими характеристиками напоминают роботов. Единственная теория, единогласно принятая всеми специалистами – то, что НЛО являются разведывательными кораблями, которые исследуют Землю в то время как «главный штаб» парит где-то в космосе.

Многие предлагают, что в этих летающих объектах находятся роботы, существа с удивительными способностями. Они проводят различные эксперименты над человеком, а также над представителями животного и растительного царства.

Многие рассказы очевидцев, мягко говоря, сравнимы с фантастикой. Но один из них всё-таки похож на правду. Этот случай произошел в Фалквилле (штат Алабама) 17 октября 1973 года.

Он является в некотором смысле уникальным, ведь частично соответствует приведенному выше описанию пришельца: робот, бегающий быстрее, чем самые талантливые спортсмены Земли.

Эти странные события начались, когда начальнику полиции Фалквилля Джеффу Гринхоу позвонила взволнованная дама, которая сообщила, что видела, как «космический корабль» приземлился в поле неподалеку от центра города.

Гринхоу профессионально увлекался фотосъемкой, поэтому прихватил с собой Полароид. Рано стемнело, но он не взял оружие. Примерно в 10:00 шериф добрался к месту происшествия.

Оглядевшись, Гринхоу не обнаружил никаких следов корабля и продолжил поиски. Вдруг он заметил силуэт какого-то существа, стоящего у дороги. Оно было одето в костюм, по цвету напоминающий фольгу. Вдруг незнакомец начал приближаться к шерифу.

«Создавалось ощущение, что у него нет шеи. Костюм светился как тщательно натертый никель, но свет казался каким-то особо мягким. Я не верю, что эта одежда была сделана из алюминиевой фольги» – вспоминал Гринхоу.

Движения незнакомца походили на механические. К его голове была прикреплена антенна. Гринхоу был в шоке, но всё же смог сделать четыре фотоснимка. Шериф находился в машине и включил фары. Незнакомец явно испугался этого и начал улепетывать.

Гринхоу немедленно пустился в погоню, но из-за того, что местность была бугристой, не смог развить скорость больше 35 миль в час. Пришелец тем временем мчался по полю.

Гринхоу не успел выйти, а инопланетянин уже скрылся во мраке.

«Он бежал быстрее, чем самый быстрый человек, которого я когда-либо видел», – заявлял шериф.

Хоть Гринхоу и был обрадован тем, что ему удалось запечатлеть инопланетного гостя, он вскоре пожалел, что вообще там оказался. Шерифа высмеивали все горожане Фалквилля, на его телефон поступали звонки с угрозами.

Гринхоу узнал, что такое полоса неудач, и она повлияла на его жизнь. Сначала при странных обстоятельствах сгорело жилище шерифа. Затем его бросила жена. А через месяц после встречи с инопланетянином Гринхоу был смещен со своей должности городским Советом.

Бытует мнение, что о встречах с пришельцами рассказывают те, кто жаждет известности или финансовой выгоды. Шериф не добивался ни того, ни другого, и, наверное, поэтому данная история так печально закончилась.

Гринхоу удалось восстановить подобие нормальной жизни, но он всегда будет сожалеть о том, что когда-то встретился с инопланетянином.

>