Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

1973 год. Странный случай Кэлвина Паркера и Чарльза Хиксона

1973 год. Странный случай Кэлвина Паркера и Чарльза Хиксона

1973 год. Странный случай Кэлвина Паркера и Чарльза Хиксона

Странный случай произошел с 19-летним Кальвином Паркером и 42-летним Чарльзом Хиксоном. Всё началось за день до их встречи. 10 октября 1973 года пятнадцать людей, и среди них два сотрудника милиции, сообщили, что видели, как над приходом св. Таммани в Новом Орлеане (штат Луизиана) летает большой серебристый НЛО.

Хиксон и Паркер были напуганы до смерти: никому не хочется столкнуться с жуткими пришельцами.

Оба были родом из города Готье (штат Миссисипи) и занимались рыбной ловлей на реке Паскагула приблизительно в 9:00 часов вечера, когда уже стемнело. Вдруг сзади раздался гудок.

Мужчины обернулись, чтобы взглянуть на источник звука, и были поражены, увидев яйцеобразный объект, от которого исходило голубоватое свечение.

Необычный корабль завис над землей на высоте нескольких футов и находился на расстоянии приблизительно 30 метров от реки. Вдруг в нем открылась дверь, и из нее вышли трое странных существ, которые направились к рыбакам. У инопланетян были ноги, но они их не использовали. Пришельцы будто шли по воде, не касаясь ее поверхности.

Паркер и Хиксон позже описывали существ так: «Их рост достигал пяти футов, голова своей формой напоминала пулю и плотно прилегала к плечам. Шея отсутствовала. На месте носа, ушей и рта у каждого незнакомца зияли щели. Глаз также не было. Руки заканчивались когтями».

Оцепеневшего Хиксона схватили два пришельца, а третьему достался Паркер, который от испуга упал в обморок. Хиксон рассказывал, что прикосновения рук этих существ совершенно обездвижили его. В комнате НЛО, куда его принесли, находился странный аппарат. Хиксона положили на него. Устройство будто начало сканировать его тело.

Затем пришельцы оставили Хиксона одного и отправились в другое помещение – вероятно, чтобы исследовать Паркера. Испытание заняло примерно 20 минут. Затем Хиксона и Паркера вынесли из корабля наружу. На земле они начали плакать и молиться. Спустя пару минут корабль взмыл в воздух и исчез.

Двое мужчин с трудом восстанавливали свое душевное равновесие, но считали своим долгом рассказать о мучительном опыте. Чтобы избежать насмешек, Хиксон и Паркер позвонили в авиабазу Кесслера, которая находилась в Билокси. Кесслер передал их обращение в офис местного шерифа.

Хиксон и Паркет предпочли обратиться в правоохранительные органы, а не к газетам, чтобы избежать насмешек прессы. Офис был закрыт, но они рассказали свою историю шерифу при личной встрече. Естественно, тот почувствовал, что эти мужчины столкнулись с какой-то мистикой. Чтобы добраться до истины, шериф оставил Хиксона и Паркера в комнате, оснащенной микрофоном, надеясь, что они станут обсуждать план обмана, но ничего этим не добился.

 

1973 год. Странный случай Кэлвина Паркера и Чарльза Хиксона

1973 год. Странный случай Кэлвина Паркера и Чарльза Хиксона

1973 год. Странный случай Кэлвина Паркера и Чарльза Хиксона

 

Вскоре в новостях появились сообщение о том, что произошло с Хиксоном и Паркером. Один из них дал интервью местной прессе. Через несколько дней новости о приключении двух рыбаков транслировались главным телеканалом США. Организация, исследующая воздушные явления, прислала к ним профессора Калифорнийского университета Джеймса Аллена Хайнека, который был представителем военно-воздушных сил США. Он приехал, чтобы исследовать этот загадочный случай. Хайнек стал брать интервью у Хиксона и Паркера, но не смог выудить ничего нового. После этого он даже загипнотизировал Хиксона, но тот так испугался, когда начал рассказ, что сеанс пришлось прервать.

Затем предложили проверить двух похищенных на детекторе лжи. Те прошли данное испытание. Даже такой весьма уважаемый в науке человек, как Хайнек, начинал верить истории этих рыбаков. Позднее он заявлял «Там определенно было что-то неземное». 

Спустя две недели после этого инцидента гвардейцы Береговой охраны заметили какое-то движение в водах Паскагулы. Странный объект имел светло-желтый цвет. Охранники долго гнались за ним. Иногда они так близко приближались к своей цели, что могли захватить ее багром, но из-за темноты они не смогли этого сделать. Спустя 40 минут такой гонки странный корабль исчез, а вместе с ним пропала и лодка охранников.

Случай в Паскагуле – один из самых необычных инцидентов, связанных с инопланетянами. Хоть похитили только Хиксона и Паркера, со всех уголков земного шара в тот вечер было замечено несколько НЛО. Истории двух рыбаков, произошедшей в ночь с 11 на 12 октября 1973 года, так и не нашли разумного объяснения.

>