Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

1973 год. Встреча НЛО в Манчестере

Лидия Морель работала массажисткой в шведской сауне в городе Манчестер. Она освободилась 2 ноября 1973 г. примерно в 2:45. После трудовой смены девушка заехала в кафе со своим другом, затем поехала на автозаправку и только после этого она отправилась домой – в город Гофстаун, расположенный в восьми милях к западу от Манчестера.

Как только Лидия выехала в пригород по шоссе 114, она заметила яркий свет в небе. Сначала зарево было желтого цвета, а чуть позже к желтому добавились красные и синие огни. Девушка подумала, что это отблеск небесных тел, хотя тогда уже ей показалось странным все происходящее. Лидия проехала около мили, но свечение оставалось все на том же месте относительно нее, но казалось, что оно стало более ярким. Она подъезжала к пересечению 114 и 114А шоссе и нервно закурила сигарету. В это время свет в небе то пропадал, то вновь появлялся. Неожиданно он появился прямо перед дорогой чуть левее машины. Девушка продолжала движение по направлению к Гофстауну, а свет каждый раз становился все ярче и ближе. Вскоре Линда поняла, что это не просто свечение, а некий светящийся летающий объект. Еще несколько минут спустя НЛО приблизилось настолько, что женщина смогла детально рассмотреть его.

Это был оранжево-золотой сферический объект, состоящий из шестиугольников, как пчелиные соты. В верхней полушарии НЛО находилось окно. Откуда-то с центральной части объекта появлялись красные, зеленые и синие вспышки. Девушка слышала раздражающий высокий звук, доносящийся от летающего корабля. Позже Лидия сообщила, как внезапно обнаружила, что не может оторвать руки от руля автомобиля. Она чувствовала, что ее мозг находится под контролем загадочного объекта. Скорость машины увеличивалась с каждой минутой, и она не могла ничего сделать. Лидия лишь заметила, что едет мимо кладбища Вестлоун. Летающий корабль, не только не отстал, напротив он еще больше приблизился, он находился буквально на расстоянии в нескольких футов. Тогда девушка рассмотрела существо внутри сферы, это был гуманоид, сидящий за панелью управления. Лидия описала его, как серое существо с большой головой, плоским морщинистым лицом, с разрезом вместо рта, с большими глазами и черными зрачками.

Девушка чувствовала, что пришелец посылает ей телепатическое сообщение, чтобы она не боялась. По-видимому, оно не возымело должного действия, потому что Лидия была в ужасе. Собравшись с силами, ей все-таки удалось сбавить скорость. Как только она миновала кладбище, так сразу же остановилась у первого дома и выскочила из автомобиля. Лидия побежала к кухонному входу, не обращая внимания на лай хозяйской немецкой овчарки, и начала изо всех сил колотить в дверь. Она кричала, что ее преследуют инопланетяне и молила о помощи. В это время летающий объект все еще находился над ней и издавал тонкий, высокий звук.

Наконец, ей открыли хозяева дома, супружеская пара Бодуэн. Они впустили напуганную молодую женщину, которая закрывала ладонями уши и все время твердила об инопланетянах. Глава семейства вышел на улицу, но ничего не обычного не увидел. Тем не менее, госпожа Бодуэн вызвала полицию. Офицер полиции города Гофстаун — Дэниел Джубинвил осмотрел место происшествия и обнаружил там автомобиль Лилии с работающим двигателем и зажженными фарами. Он взял показания у перепуганной девушки и сделал отметку в своем отчете, согласно которой, свидетельница находилась под влиянием алкоголя или наркотиков.

Уолтер Вебб отметил, что как раз в том месте находилась очень яркая планета, но это не объясняет всех событий, о которых поведала свидетельница. Следует также уточнить, что данный инцидент произошел всего в 100 милях от места похищения Бетти и Барни Хилл.

>