Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

1975 год. Похищение сержанта

1975 год. Похищение сержанта ВДВ Чарльза Л. Муди

13 августа 1975 года произошла очередная встреча с НЛО – на этот раз ее местом стал город Аламогордо (штат Нью-Мексико) а очевидцем – сержант ВДВ Чарльз Л. Муди. Он наблюдал метеоритный дождь в 01:15 часов, когда увидел, как светящийся металлический дискообразный предмет спустился к земле и завис над ней на высоте примерно 300 метров.

НЛО достигал размера около 50 футов в длину и 18-20 – в ширину. Он вращался вокруг своей оси, а потом вдруг начал двигаться в сторону Муди. Тот быстро сел в автомобиль, но не смог его завести. Сержант услышал пронзительный звук. Он заметил в космическом корабле окошко, через которое были видны силуэты, напоминающие человеческие. Шум стих, и Муди вдруг почувствовал, как его тело постепенно начинает неметь.

Последнее, что он запомнил – то, как корабль взлетел ввысь и исчез в небе.

Муди вновь повернул ключ зажигания в своем автомобиле, и мотор наконец заработал. В ужасе он быстро поехал домой. Вернувшись, он с удивлением заметил, что часы показывали уже 03:00. Сержант не мог поверить, что его приключение продлилось целых полтора часа. На следующий день Муди почувствовал боль в спине.

В течение нескольких дней нижняя часть его тела покрылась сыпью. По рекомендации врача сержант начал практиковать самогипноз, пытаясь вспомнить, что же происходило на протяжении того потерянного отрезка времени.

Через несколько недель Муди уже был в состоянии собрать кусочки воспоминаний в одно целое. Согласно им, сержант после того, как его тело перестало неметь, заметил, что к автомобилю приближается двое странных существ.

Их рост был близок к отметке 6 футов, незнакомцы носили черную облегающую одежду. После короткой драки с ними сержант потерял сознание. Очнулся он на полу внутри корабля и почувствовал свинцовую тяжесть в руках и ногах. Рядом с Муди стоял инопланетянин-главарь.

Он отличался от похитителей сержанта маленьким ростом (около 5 футов) и серебристо-белым цветом костюма. Но, как и они, имел лысую голову, торчащие брови, круглые глаза, маленькие уши, небольшой нос и очень тонкие губы. Кожа незнакомца была светло-серого оттенка.

Главарь телепатически спросил Муди, будет ли тот вести себя смирно. Сержант согласился, и тот надел ему на спину баллоны, после чего паралич исчез.

Муди отвели в другую часть корабля, где находилось дискообразное устройство, которое состояло из стержня, окруженного куполом из стекла с тремя отверстиями. Один его конец походил на шар, а второй был увенчан тавром.
Когда его вели по кораблю, Муди почувствовал сладковатый запах. Сержанту сообщили, что главный штаб инопланетян находится в милях от Земли. Главарь пообещал, что вскоре его цивилизация наладит контакт с землянами, но предупредил, что этого точно не произойдет в ближайшие 20 лет.

Пришельцы сообщили Муди, что он забудет этот инцидент на 2 недели. Затем главарь вновь сделал так, что сержант потерял сознание.

Чарльз МакКуинстон, один из авторов «Психологического стресса», анализировал слова Муди и сообщил, что все сказанное тем – правда. Однако следователь Джим Лоренцен заметил пару противоречий в его показаниях. Поначалу тот сообщал, что главный корабль находился в 400 км от Земли, но позже сказал, что расстояние между планетой и штабом – примерно 6000 миль. Также Лоренцен отметил, что в рассказе Муди помощники главаря были одновременно и сильными (когда похищали сержанта), и слабыми (потому что не предпринимали никаких действий на корабле).

>