Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Какие тайны скрывает Бермудский треугольник

Бермудский треугольник – одна из самых больших загадок планеты. С ним связано множество легенд, а рассказы о нем передавались мореплавателями из уст в уста в течение многих столетий. Что же сделало это место настолько популярным?

Мировая слава

Мировую славу Бермудский треугольник приобрел в 1970 году, благодаря серии публикаций, в которых рассказывалось о таинственных исчезновениях воздушных и морских судов неподалеку от Бермудских и Багамских островов. После выхода в свет статей интерес публики к загадочной местности уже не утихал.

Жертвы аномальной зоны

В 1840 году, задолго до того, как весь мир узнал об аномальной зоне в океане, произошел необъяснимый случай – недалеко от Багамских островов был найден корабль «Розалия» без членов экипажа. Куда они исчезли – загадка, но удивляет тот факт, что запасов пресной воды и продуктов питания было в достатке, все спасательные шлюпки были на месте, обнаружилась даже канарейка, но при этом не было найдено ни одного следа человека.

1918 год, военно-грузовое судно ВВС США. Судно держало путь из Южной Америки в США. 306 человек и сам корабль исчезли бесследно. Что примечательно, сигналов бедствия не поступало, но куда же исчез корабль длиной 165 метров и три сотни человек? На этот вопрос ответа так и не было найдено.

1945 год. Во время боевых учений бесследно исчезают 5 бомбардировщиков-торпедоносцев. Ведущий группы являлся опытным пилотом, поэтому ошибку, которая могла привести к падению самолетов, эксперты исключили. На поиски пропавших бомбардировщиков был отправлен гидросамолет, который также бесследно исчез.

Какие тайны хранит это загадочное место

Самолеты и судна в зоне, названной Бермудский треугольник, пропадают не редко. Есть несколько предположений, что может послужить тому причиной:

• Гигантские волны-убийцы или, как еще называют — блуждающие волны. Такие волны могут достигать тридцатиметровой высоты. Блуждающие волны могут появиться внезапно, в любой части океана.

• Силы природы. Смерчи и ураганный ветер вполне могут быть причиной гибели судов и самолетов.

• Частицы, возникающие при солнечных бурях. Такие частицы, возникающие во время солнечных бурь и дошедшие до Земли, вполне могут стать причиной сбоев в электронике.

• Сейсмическая активность на дне океана.

Несмотря на интерес к Бермудскому треугольнику специалистов в различных областях, он не спешит приоткрывать перед людьми завесу тайны, продолжая манить людей своими загадками.

>