Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Aerojet Rocketdyne разработает систему электроэнергии в новый космический корабль

«Aerojet Rocketdyne разработает систему электроэнергии в новый космический корабль»

Для этого компания заключила договор со Sierra Nevada Corp. (SNC) на изготовление и установку электроэнергетической системы для Dream Chaser, коммерческий аппарат, который будет участвовать в грузовой полетах к МКС.

Система отрегулирует энергию, произведенную солнечными батареями, подаст ее на бортовое радиоэлектронное оборудование, тепловые и двигательные установки, а также полезную нагрузку. Возможности аккумуляторов позволят Dream Chaser увеличить время автономного полета в космосе, а также снабжать энергией грузы, которые он возьмет с собой в обратную поездку на Землю.

«Aerojet Rocketdyne играет важную роль в эффективном снабжение электрической энергией МКС в течение десятилетий. Теперь мы имеет честь сделать важную систему для космического аппарата, который доставит важные грузы астронавтам, живущим и работающим на орбите», — Aerojet Rocketdyne.

Dream Chaser – орбитальный космический аппарат многократного использования, который предлагает существенные преимущества с точки зрения полезной нагрузки и гибкости полета. Ранее в этом году SNC получила контракт от НАСА, чтобы выполнить шесть грузовых полетов к МКС до 2024 года. Новая система управление электроэнергией и система распределения уже будет использоваться в тех полетах.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>