Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Как девушки-скауты осваивают космос

«Как девушки-скауты осваивают космос»

Американское движение Girl Scouts (девушек скаутов) уже через год после основания стало раздавать значки девушкам за достижения в сфере электроники и авиации. Спустя столетие, оно призывает двигаться дальше, представив летом новые значки за освоение курса астрономии и исследование потусторонних цивилизаций.

Как девушки-скауты осваивают космос

Значки и программа разработаны американскими девушками-скаутами в партнерстве с Директоратом научных миссий NASA и институтом SETI. Новые значки были представлены наряду с 9 новыми наградами по кибербезопасности и 18 в отрасли программирования. Они стали частью инициативы движения продвигать отрасли научно-технологических исследований. Члены организации вдвое чаше участвуют в мероприятиях инженерного, математического профилей. 77% скаутесс хотят связать свою жизнь с технологиями.

Памела Харман, директор по образованию института SETI и руководитель исследований программы Girl Scouts Stars убеждена, что космос играет значительную роль в инициативах по расширению интересов девочек.

«Научное сообщество уже осознает наше место в большом мире, солнечной системе и вселенной в целом. Как только мы это осознаем, решение о способе защиты планеты придет само.»

Кадетки (ученицы 6-8 класса) получают значки за исследование возможностей света и наблюдения за ночным небом. Старейшины (9-10 класс) классифицируют звезды и защищают работы по их жизненным циклам. Послы, будущие выпускники, изучают экзопланеты и инопланетные миры.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>