Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Камера виртуальной реальности полетит в космос

«Камера виртуальной реальности полетит в космос»

Камера виртуальной реальности полетит в космос

Первый в мире наноспутник с камерой виртуальной реальности предполагается доставить в космос на базе платформы, разрабатываемой компанией SpaceVR, что позволит создать новую отрасль – виртуальный космический туризм. Контракт о запуске подписали NanoRacks, производитель наноспутника Overview-1, и SpaceX. Согласно договору космический аппарат доставят к МКС во время грузового полета CRS-12 в следующем году. Далее аппарат будет развернут на низкой орбите.

SpaceVR сейчас сосредотачивается на разработках, связанных с предоставлением всем желающим возможности почувствовать бесконечную, безграничную Вселенную через виртуальную реальность. Дебютный спутник будет использовать 4K, полностью многонаправленное, воздействующее одновременно на слух, зрение и осязание, видео, позволяющее следить за событиями на нашей родной планете в режиме 360 градусов.

NanoRacks, ведущий поставщик коммерческих решений на МКС, является на данный момент основным инвестором и партнером SpaceVR, начиная с момента учреждения в 2015 году. «Мы рады, что еще одна передовая компания, специализирующаяся на космических разработках, выбрала нас, чтобы реализовать мечты многих людей в космосе. SpaceVR хочет начать новую эру и показать всю прелесть и красоту космоса, и мы однозначно поможем им в этом», – NanoRacks.

Получив от инвесторов $1,25 млн., SpaceVR использовал капитал для: ускорения разработки и производства программного обеспечения для Overview-1, инвестиций в наземную инфраструктуру, связанную с приемом/передачей информации.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>