Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Китай осуществит первый морской старт в 2018 году

Завершение подготовки и осуществление первого «Морского Старта» с коммерческой полезной нагрузкой намечено страной на 2018 год. Об этом сообщила китайская космическая корпорация науки и техники (CASTC).

Сообщение сделано на ежегодной научной конференции по космическим исследованиям, проводимой в Пекине. Услуга будет также предоставлена в других регионах в дополнение к четырем крупнейшим местам в Цзюцюане, Тайюане, Сичане и Венчанге.

На конференции компания показала свою компетентность и преимущества, а также свои продолжающиеся коммерческие космические программы, оценила перспективы коммерческого космоса. «CASTC создан для решения различных коммерческих предложений, чтобы реализовать рыночный спрос, предоставить низкую стоимость и быструю подготовку к запуску».

Ключевые технологические тесты для ракет семейства LongMarch, предназначенных для морского старта, будут проводиться в этом году. Коммерческие услуги, как ожидается, будет доступны международным пользователям также в 2018 году. К этому времени LongMarch ракеты будут в состоянии отправить 500-килограммовые спутники на высоту 500 км с наклонением 0-10 градусов.

В последние годы растет спрос на запуск экваториальных и спутников низкого наклонения от стран, расположенных около экватора, поэтому реализация программы «Морской старт» поможет удовлетворить этот спрос.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>