Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Лунное затмение 21 января 2019 года

«Лунное затмение 21 января 2019 года»

Лунное затмение 21 января 2019 года

лунное затмение 21 января 2019 года

Лунное затмение — прекрасное и завораживающее событие в любое время. Еще древние инки верили в то, что красный цвет Луны вызван ягуаром, пытающимся ее поглотить. Сейчас же мы понимаем, что красный или багровый цвет луне придает преломление солнечного света об атмосферу Земли, которая в свою очередь перекрывает Солнце. Но от этих знаний волшебство данного события совершенно не теряется! Большое количество людей по всему миру с большим удовольствием наблюдают за этим явлением.

В какое время наблюдать затмение

21 января 2019 года пройдет полное лунное затмение, которое можно будет наблюдать во многих точках мира! Самый пик, или же зенит, придется на Южную и Северную Америку.

Но и в России можно будет насладиться этим явлением. Больше всего повезет жителям европейской и северной частей, а также Дальнего Востока. В 6:30 по московскому времени начнется частное теневое затмение, затем в 7:41 по МСК пойдет полное теневое затмение. А наибольшая фаза будет в 8:13, затем к 8:44 пойдет окончание и в 9:51 финал, который мы уже не увидим, поскольку на улице уже будет светло. Следовательно, в общей сложности, событие продлится 3 часа и 21 минуту.

Приметы, связанные с затмением

Существуют приметы, что в период лунного затмения не стоит употреблять пищу или алкоголь, так как это может стать причиной вредных привычек. И наоборот, в этот период будет наиболее легко избавиться от вредных привычек, если они у вас есть, по крайней мере так утверждают астрологи. Так же, в это время лучше не проводить свадьбу и не заниматься любовью. Иначе тому, кого в этот момент зачнут или кто родиться в период затмения уготована нелегкая жизнь. А так же он унаследует все отрицательные качества от папы и мамы и исправить такое почти невозможно. Но так же есть и позитивные приметы, например, в период лунного затмения можно спокойно браться за любое дело и оно в любом случае гарантирует хорошие плоды! Главное, очистить свою голову от любых негативных мыслей или сомнений. Все что происходит в этот момент, вернется вам бумерангом, и очень быстро, а потребность будет большой!

Не пропустите момент

Следующее лунное затмение пройдет 17 июля 2019 года, но в отличии от этого, оно будет уже частичным. Или же, другими словами, будет покрывать лишь часть луны. Поэтому, если вы желаете увидеть полное, то настоятельно вам рекомендуем сделать это уже в этот понедельник. Главное, чтобы вас не остановило утро первого дня рабочей недели. Иначе придется ждать аж до 2021 года. Ведь именно тогда произойдет следующее полное лунное затмение.

Интерактивное расписание лунного затмения 21 января 2019 года. Перейдите по ссылке и укажите место на карте. Так вы найдете ТОЧНОЕ ВРЕМЯ затмения для именно ВАШЕГО РЕГИОНА.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>