Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

НАСА ищет идеи по освоению дальнего космоса

«НАСА ищет идеи по освоению дальнего космоса»

НАСА объявило о конкурсе, цель которого отбор новаторских идей для будущего исследования нашей Солнечной системы, включая пилотированные полеты на Марс. В рамках проекта iTech, в конкурсе смогут участвовать как университеты, предприятия космической промышленности, госучреждения, так и обычные граждане.

Все новые технологические решения НАСА будет принимать с 21 сентября до 17 октября. Во время этой фазы новаторы могут отправлять свои предложения в пяти важных областях, которые считаются основными при будущих космических исследованиях.

Эти области: радиационная защита; системы жизнеобеспечения; здоровье и безопасность астронавтов; передвижение в космосе; приборы по определению уровня различных газов.

Если новатор считает, что имеет потенциальное решение, очень просто участвовать в iTech: на первом шаге достаточно предоставить изложение идеи на пяти страницах, где в общих чертах обрисовать ее. Сделать это необходимо до 17 октября.

«Мы постоянно стремится совершенствовать технологии и сделать космос более безопасным, экономически эффективным и работающим на пользу человечества. Конкурс iTech уникален в том, что призывает предлагать идеи в пяти важных областях, где сейчас имеются технологические проблемы», – НАСА.

Все идеи будут рассмотрены группой экспертов в первой половине ноября. После этого планируется, 15 ноября, отобрать 10 финалистов. Их пригласят в Вашингтон, чтобы представить концепции инженерам НАСА, промышленным лидерам отрасли, экспертам и ученым, а также предложат выступить на инвест-форуме iTech в декабре.

На форуме, команда профессиональных руководителей поможет десяти финалистам отточить свои проекты и подготовить их к презентации в НАСА руководству космической отрасли. Обладатели лучших трех решений, отобранные в конце форума, на протяжении шести месяцев смогут работать совместно с агентством, чтобы развить свои технологии.

«Посредством iTech, мы ожидаем начать сотрудничество с теми, у кого есть инновационные подходы, идеи и технологические решения, способные преодолеть проблемы в пяти областях. Идеи могут уже существовать в маленьких компаниях, университетах или других правительственных организациях. Везде, где эти новаторские идеи и технологии существуют, их важно найти и способствовать их развитию», – НАСА

VK
OK
Telegram
WhatsApp
  • надо отправлять в космос человека .а не организм .человек это то что управляет организмом. фонтом .сознание.тогда не нужно ни каких космодромов . кораблей . продуктов….есть информация по интересней… как связатся с вами???

  • >