Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

«Прогресс МС-19» отстыковался от МКС перед затоплением в Тихом океане

««Прогресс МС-19» отстыковался от МКС перед затоплением в Тихом океане»
«Прогресс МС-19» отстыковался от МКС перед затоплением в Тихом океане

Транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-19», в понедельник отстыковавшийся от Международной космической станции (МКС ОНЛАЙН), сошел с орбиты и сгорел в атмосфере Земли, сообщила российская госкорпорация «Роскосмос».

«В понедельник, 24 октября 2022 года, грузовой корабль «Прогресс МС-19″ был сведен с орбиты, вошел в земную атмосферу и разрушился», — говорится в сообщении на сайте госкорпорации.

По данным «Роскосмоса», несгоревшие элементы конструкции корабля упали в несудоходном районе южной части Тихого океана. Корабль отстыковался от малого исследовательского модуля «Поиск» российского сегмента МКС в понедельник в 01:45 мск. Через три часа автономного полета двигатель «грузовика» был включен на торможение, в результате чего корабль вошел в атмосферу.

«Прогресс МС-19» прибыл на станцию 17 февраля этого года, доставив на нее 2,6 тонн различных грузов, в том числе оборудование для проведения экспериментов, припасы для экипажа, аппаратуру техобслуживания бортовых систем и топливо.

Следующий грузовой корабль «Прогресс МС-21» будет запущен к станции 26 октября в 03:20 мск с космодрома Байконур. Он прибудет на станцию 28 октября 2022 года и доставит 2520 кг грузов.

Источник: interfax.ru

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>