Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Ракета «Ангара-А5» готова к возобновлению испытаний

В Архангельской области на космодроме Плесецк ожидается важное событие. К транспортировке подготовлен 2-ой лётный эталон тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5», уведомляет пресс-служба Роскосмоса.

«Ждут заключения Госкомиссии об отправке на северный космодром многоцелевые ракетные модули. В ГКНПЦ имени Михаила Васильевича Хруничева ракета прошла все испытания и готова к восстановлению лётно-космической деятельности», — согласно сведениям Интерфакс-АВН.

«Ангара» — это современные российские ракеты, с экологически чистым топливом. Они охватывают носители тяжелого и легкого классов, вместимостью от 35 до 1,5 тонн на НОО (низкой околоземной орбите). С главного ракетного полигона запланированы запуски всех видов — семейства Ангара.

Кстати, в 2019 году передавалось, что Минобороны Российской Федерации в 2019-2021 годах осуществит 3 пуска ракеты-носителя «Ангара-А5» и единственный — «Ангара 1.2». Однако старт был отложен на 2020 год.

Сейчас на космодроме Восточный ведутся масштабные строительные работы, чтобы произвести запуск ракет «Ангара» в 2023 году. Об этом заявил глава госкомпании «Роскосмос» Д.О. Рогозин.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>