Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

SpaceX приступает к тестовому запуску космонавтов

«SpaceX приступает к тестовому запуску космонавтов»
SpaceX приступает к тестовому запуску космонавтов

Руководитель NASA Бриденстайн Джим сказал, что первый за 39 лет тестовый запуск в космос человека на принципиально новом аппарате – это новая веха в современной космонавтике. Так, коммерческая космическая компания миллиардера Илона Маска переходит на новый уровень испытаний и приступает к тестированию запуска человека в космос с территории Соединенных Штатов Америки.

Запланирован испытательный запуск на 27 мая 2020 года – космический аппарат Crew Dragon транспортирует двух астронавтов на орбитальную Международную космическую станцию. На орбиту отправятся американские космонавты Даг Херли и Боб Бенкен. Старт будет осуществлен с космодрома имени Кеннеди. Роль ракеты-носителя, конечно, сыграет разработка SpaceX – ракета Falcon 9.

После того, как капсула с астронавтами окажется на необходимой высоте, первая ступень Falcon 9 должна вернуться на платформу, которая находится в Атлантическом океане. Американские космонавты останутся на МКС на 2-3 месяца. SpaceX также разработала скафандры нового типа для экипажа Crew Dragon, которые оснащены сенсорными экранами.

Следует отметить, что SpaceX – это первая коммерческая компания, которая успешно завершила комплекс испытаний, не смотря на существенные задержки и даже взрыв Crew Dragon весной 2019 года.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>