Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Космические туристы могут встретить Новый год на МКС

«Космические туристы могут встретить Новый год на МКС»
Космические туристы могут встретить Новый год на МКС

Космический туризм — это одно из направлений коммерциализации космической деятельности, которое на сегодняшний день активно развивается и является актуальным.

Первых путешественников на МКС отправят в конце 2021 года, а также введут в программу «гагаринский» маршрут, по данным РИА Новости (27 апреля 2020 года).

Запуск космического судна «Союз МС-20» с российским космонавтом в качестве главы экипажа и двумя посетителями намечен на декабрь 2021 года. Прибытие на Землю ожидается в январе 2022 года. Гости проведут Новый год в необычных условиях с незабываемыми впечатлениями!

Отмечается, что 19 февраля 2019 года «Роскосмос» и зарубежный партнер «Space Adventures» впервые подписали соглашение на организацию полета двух космотуристов.

Кстати, сотрудничают компании с 2001 года, когда первый американский миллионер Деннис Энтони Тито вышел на орбиту. С тех пор в космическом пространстве побывало семь человек в рамках проекта «туризм».

Если говорить про «гагаринский» маршрут, то экскурсанты сделают один или два витка вокруг Земного шара. Позволить себе такую «прогулку» смогут только состоятельные люди.

Непрофессиональные космонавты должны будут пройти подготовку и обучение в Звездном городке, медицинское освидетельствование и лишь потом получить необходимое разрешение.

Однако современные технологии не стоят на месте, в скором времени планируют сделать туры в космос доступными для всех желающих.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>