Сайт про космос и вселенную

Мкс Онлайн
МКС ОНЛАЙН
Шапка
NASA TV
[wpmegamenu menu_location="top"]

Sierra Nevada заканчивает отгрузку 11 спутников ORBCOMM

«Sierra Nevada заканчивает отгрузку 11 спутников ORBCOMM»

Sierra Nevada заканчивает отгрузку 11 спутников ORBCOMM.

Sierra Nevada заканчивает отгрузку 11 спутников ORBCOMM

Sierra Nevada Corp. (SNC) доставила 11 спутников ORBCOMM-2 (OG2) на стартовую площадку м. Канаверал для предстоящего запуска на борту ракеты Falcon-9 (SpaceX), который должен состояться в середине декабря 2015 года. Как основной подрядчик OG2, компания Sierra Nevada ответственна за разработку, производство и их интеграцию в уже существующую сеть на орбите.

«Эти 11 спутников демонстрирует нашу способность эффективно создать созвездие на орбите в этом классе. В дополнение к разработке и созданию всех OG2, наша компания также будет мониторить запуск, проведет орбитальное тестирование и развертывание», – сообщил представитель SNC.

 

Компания успешно закончила производство в конце октября 2015 года, и после доставки спутников на стартовую площадку, приступит к интеграции их с ракетоносителем. Во время предстартовых операций инженеры SNC и технический персонал м. Канаверал подвергнут OG2 дальнейшему осмотру, посттранспортному тестированию и заправке топливом.

После запуска и завершения орбитального тестирования, сателлиты присоединятся к группировке аппаратов, работающих на орбите с июня 2014 года, и будут подключены к системе коммуникаций ORBCOMM (M2M). Она отслеживает перемещение товаров корпоративных клиентов, работающих в нефтяной и газовой отрасли, включая перевозку и распределение тяжелого оборудования и основных промышленных фондов.

Все аппараты OG2 созданы на шине SNC SN-100, которая может приспосабливаться для вторичного использования путем перепрограмирования, переходя на коммуникацию, земное наблюдение, прогнозирование погоды и космические наблюдения.

Платформа SN-100 имеет пятилетний гарантийный срок эксплуатации и использует модульный принцип изготовления спутников, что позволяет быстро создавать аппараты с разнообразными функциями. Это позволяет быстро и экономически выгодно удовлетворять потребности заказчиков.

VK
OK
Telegram
WhatsApp
>